诉求编码 | D20210221000915 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 购买的服装褪色望协调退还 | ||
诉求内容 | 王女士在云冈区和平商业步行街花费1280元购买了红色羊绒服装,穿之后发现掉色严重,和商家协商不予解决,希望相关部门帮助协调退还。 | ||
诉求人 | 王女士 | 处办单位 | 云冈区 |
处办回复 | 经工作人员组织调解,当事人双方达成一致,投诉者可更换经营者店内同等价位的衣服,已电话告知消费者,此投诉已办结。 | ||
事件地点 | 云冈区 | ||
留言时间 | 2021-02-24 15:37:12 | 回复时间 | 2021-02-24 15:37:11 |