诉求编码 | D20210223000909 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 美好新里程施工有扬尘 | ||
诉求内容 | 刘女士来电反映:府南街美好新里程小区南侧的空地现在开始施工了,该处正在盖小区,工地的扬尘十分严重,刘女士向热线求助,希望解决施工工地扬尘严重的问题。 | ||
诉求人 | 刘女士 | 处办单位 | 平城区 |
处办回复 | 平城区住建局回复:我局派监管人员调查,已督促裸土覆盖,采取洒水降尘措施,防止扬尘情况。 | ||
事件地点 | 平城区 | ||
留言时间 | 2021-02-24 18:06:33 | 回复时间 | 2021-02-24 18:06:33 |