诉求编码 | D20210915000762 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 建议:南三环加快更换井盖施工速度 | ||
诉求内容 | 高先生来电反映:南三环永泰南路口到御河西路口这条路正在更换下水井盖,每个下水井周围路面已经挖开并设置围挡,市民表示上下班通行的时候造成交通拥堵严重,而且这里已经施工半个月,一直没有更换好,建议加快施工以缓解交通拥堵问题。 | ||
诉求人 | 高先生 | 处办单位 | 城市管理局 |
处办回复 | 道管所工作人员回复,已和诉求人说明情况,属正常井位维修,已通知施工人员减少交通影响。 | ||
事件地点 | 平城区 | ||
留言时间 | 2021-09-15 10:07:22 | 回复时间 | 2021-09-15 14:17:59 |