诉求编码 | D20220805002393 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 可否家人代办异地就医备案 | ||
诉求内容 | 杨先生来电反映:自己的家人是大同市某企业退休职工,现长期居住太原,已办理居住证明,因本人住院无法回同办理异地就医备案业务,望帮助落实家人可否代办。 | ||
诉求人 | 杨先生 | 处办单位 | 医疗保障局 |
处办回复 | 已告知诉求人可以代办,代办人携带居住证明原件到医保中心窗口备案,或者在“山西医保”微信公众号备案。 | ||
事件地点 | 平城区 | ||
留言时间 | 2022-08-05 15:31:04 | 回复时间 | 2022-08-09 10:20:52 |