诉求编码 | D20211016001986 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 天镇滨江花园消防道停电动车 | ||
诉求内容 | 夏先生来电反映:他是天镇县县城滨江花园小区的住户,小区16号楼地下车库附近的消防通道每天停了很多电动车,存在安全隐患,向物业反映也不给解决,夏先生向热线求助,希望解决消防通道停电动车的问题。 | ||
诉求人 | 夏先生 | 处办单位 | 天镇县 |
处办回复 | 消防队回复:2021年10月18日,我大队已通知小区物业,并要求加强对小区电动车停放问题的宣传和巡查。 | ||
事件地点 | 天镇县 | ||
留言时间 | 2021-10-16 23:29:55 | 回复时间 | 2021-10-20 11:45:38 |