首页 / 政民互动 / 处办回复
落实待业证去哪里开具
诉求编码 D20220106001935
诉求标题 落实待业证去哪里开具
诉求内容 董女士来电咨询:因近期需入职新单位,单位让其提供待业证,望落实待业证去哪里开具?
诉求人 董女士 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 工作人员已电话沟通告知,现已没有待业证,如有需要可以在任何公共服务机构办理《就业创业证》即可。 
事件地点 平城区
留言时间 2022-01-06 14:50:44 答复时间 2022-01-20 15:41:10