诉求编码 | D20220323001439 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 天镇县更换户口页能否代办 | ||
诉求内容 | 叶女士来电咨询:叶女士朋友不在本地,需替朋友到天镇县玉泉镇派出所更换户口页,现咨询更换户口页能否代办? | ||
诉求人 | 叶女士 | 处办单位 | 天镇县 |
处办回复 | 根据《山西省户籍管理工作规范(试行)》第十四条,居民户口薄遗失的,由户主或者户主委托的户成员携带本人居民身份证申请补发;非经户主委托的其他户成员,仅限于申请补发本人户口页。 | ||
事件地点 | 天镇县 | ||
留言时间 | 2022-03-23 10:29:13 | 回复时间 | 2022-03-29 17:05:40 |