诉求编码 | F20211220002806 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 申请雨露计划需符合什么条件 | ||
诉求内容 | 崔先生通过微信反映:其是天镇县的村民,孩子正在上大专,望帮助落实申请雨露计划需符合的条件有哪些? | ||
诉求人 | 崔文 | 处办单位 | 天镇县 |
处办回复 | 雨露计划补助范围及标准包含1、建档立卡贫困户家庭子女;2、接受中、高等职业教育(中等职业教育包括全日制普通中专、成人中专、职业高中、技工院校;高等职业教育包括全日制普通大专、高职院校、技师院校等)及职业本科的在籍在读全日制学生。符合以上条件(不含清退户及标准不享受政策户)的人员都可提供相关资料,交村委会后报镇政府进行申请。 | ||
事件地点 | 天镇县 | ||
留言时间 | 2021-12-20 16:44:01 | 回复时间 | 2021-12-23 15:54:25 |