诉求编码 | F20220106001962 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 望落实阳高县农村低保发放标准 | ||
诉求内容 | 师先生通过网站反映:阳高县农村低保是否分等级发放,低保本是按户发还是按人发,低保金每月多少,冬季是否有取暖补贴,低保户电价补贴每户多少钱,望帮助落实。 | ||
诉求人 | 师先生 | 处办单位 | 阳高县 |
处办回复 | 已与师先生取得联系。1.农村低保实行差补。2.每户只发一个低保本。3.实行差补,每月发放一次。4.无取暖补贴。5.电价补贴是每户每月7.16元。 | ||
事件地点 | 阳高县 | ||
留言时间 | 2022-01-06 11:06:08 | 回复时间 | 2022-01-21 17:42:54 |